EST

Starterliste 2016

Hier eine Liste der offiziell genannten Fahrer

StartnrNameTeamKlasse
#1Benjamin Müller
NoName Racing
Kl2 - SuperSport
#2Daniel UeckerKl2 - SuperSport
#3Oliver Knecht
WMS Racing Team
Kl5 - BigBore
#5Tobias KühlthauHRT-Racing Team
Kl1 - Rookies
#6Sven Carstensen
Yellow Racing
Kl2 - SuperSport
#7Sebastians Ciurescu
b2 PlasticKl5 - BigBore
#8Lukas FreyWMS Racing TeamKl3 - Expert
#11Christian ReichlLB-RacingKl1 - Rookies
#12Michael Ahrens-Kl1 - Rookies
#13Sascha SperlingWMS Racing TeamKl2 - SuperSport
#14Steven Lenzke
A.S.L. Racing
Kl1 - Rookies
#17Joe SchackSIP RacingKl3 - Expert
#18Marc BrüggeshemkeGT-Racing TeamKl2 - SuperSport
#21Sven Bickell-Kl5 - BigBore
#23Dirk PostlerKl6 - BMC-GP
#24Henry Zehe
Preussen-Racing
Kl4 - Supramatic
#25Nils DerschDersch Racing TeamKl3 - Expert
#26Michael DerschDersch Racing TeamKl1 - Rookies
#28Dennis Müller
NoName RacingKl2 - SuperSport
#30Toni CarstensenYellow RacingKl2 - SuperSport
#31Cyril Knecht
WMS Racing TeamKl2 - SuperSport
#32Gabriel ApostelWMS Racing TeamKl3 - Expert
#34Norbert BratkaWhat Eltz RacingKl1 - Rookies
#35Florian Berktold
-Kl2 - SuperSport
#36Tobias TrafisKl1 - Rookies
#37Maik HeringWMS Racing TeamKl1 - Rookies
#42Andreas SeelVuvuseela
Kl6 - BMC-GP
#43Jörg IrmscherSRM-Racing / SIP-Scootershop
Kl3 - Expert
#44Oktawian Jezierski
SR-RacingKl2 - SuperSport
#46Christian Ragge
Ragge Racing TeamKl1 - Rookies
#52Piero Stefanutto
QAM-Racing
Kl1 - Rookies
#53Florian Seyfried
QAM-RacingKl1 - Rookies
#54Jan Schöller-Kl5 - BigBore
#55Max Beckerb2 PlasticKl3 - Expert
#56Christian LüthQAM-RacingKl1 - Rookies
#58Marc HarderWMS Racing TeamKl3 - Expert
#59Tobias NabbefeldColonia Racing TeamKl2 - SuperSport
#61Patrick RosenhammerLedermania-Racing
Kl2 - SuperSport
#63Eduards Sprogis
Agarskis Trial Club
Kl2 - SuperSport
#64Felix SchoberLB-RacingKl1 - Rookies
#66Marcel Dlugosch
GT Racing TeamKl1 - Rookies
#69Felix SonneWMS Racing TeamKl3 - Expert
#70Tobias WredeGT Racing Team
Kl2 - SuperSport
#71Michael FreimüllerLedermania-Racing
Kl2 - SuperSport
#73Achim BährRMU Racing Team Germany
Kl6 - BMC GP
#74Attila Gaspar
-Kl3 - Expert
#76Julian BeerhuesGT-Racing TeamKl2 - SuperSport
#79Thomas HasenbergHüHa RacingKl4 - Supramatic
#81Christian HüserHüHa RacingKl2 - SuperSport
#85Alexander Dittmar
Scooter Racing Team Nord
Kl1 - Rookies
#86Timo KuckuckKl1 - Rookies
#87Stephan KienzleHL-Tuning-Schmiede
Kl1 - Rookies
#88Christian Kreutzmann
Crazy Pets Racing Team
Kl1 - Rookies
#89Christian Feil8.0 RacingKl5 - BigBore
#90Marius Müller
HL-Tuning-SchmiedeKl2 - SuperSport
#91Julien DammertJD-PerformanceKl6 - BMC-GP
#92Maximilian Wolf
HRT-Racing Team
Kl1 - Rookies
#93Marc DößWMS Racing TeamKl5 - BigBore
#94Benjamin Schmacks
-Kl2 - SuperSport
#96Andreas Lukasb2 PlasticKl3 - Expert
#99Felix Beckerb2 PlasticKl5 - BigBore
#105Marco KreiColonia Racing TeamKl1 - Rookies
#108Torsten HennColonia Racing Team
Kl1 - Rookies
#111Kevin PohlHK Racing / Stage6Kl3 - Expert
#122Kai Kostrzewa
GT Racing Team
Kl1 - Rookies
#125Kim MeyerKl1 - Rookies
#129Cüneyt AdanurMultikultiKl6 - BMC-GP
#131Florian KruberF.KruberKl1 - Rookies
#152Stefan ThielKl3 - Expert
#161Laurentiu Ciurescub2 PlasticKl3 - Expert
#169Yannick Ong-Kl2 - SuperSport
#173Ismail ArnautMultikultiKl6 - BMC-GP
#174Dirk ReinersColonia Racing Team
Kl6 - BMC-GP
#177Gianluca De BlasiKl4 - Supramatic

Stand: 12.04.2016

Wenn Ihr euch angemeldet habt und hier noch nicht steht, dann ist die Anmeldung noch nicht abgeschlossen. Dies kann mehrere Gründe haben: Evtl ist die Einschreibegebühr noch nicht auf unserem Konto angekommen oder die gewünschte Startnummer ist bereits vergeben oder noch reserviert.

Langstreckenteams:

StartnrTeam
#50TI-Scooterracing
#31WMS Racing Team 2
#77Schwarzfahrer 91
#110 Team Germany
#158WMS Racing Team
#180GT Racing