EST

Starterliste 2018

Hier eine Liste der offiziell genannten Fahrer

STARTNRNAMETEAMKLASSE
1Tim KochScooter CustomizingKl1
2Heiko Hartungb.e.-racingKl4
7Jonas EisenmannEms Coast TunerzKl1
8Eugen ElliTeam StreetlightsKl2
10Rainer HafkeKl1
11Chris FalkowskiLukas Racing TeamKl2
12Michael AhrensGerman Pro ScooterKl1
13Sascha SperlingWMS Racing TeamKl2
15Dennis KückmannGT-Racing TeamKl3
16Daniel LövenichHüHa RacingKl4
17Philip HasemannTeam HK3Kl2
18Marc BrüggeshemkeGT-Racing TeamKl3
19Dustin SchnelleHK-RacingKl1
21Sven Bickell-Kl5
22Nelson Eickhoff0815 PerformanceKl1
24Henry ZehePreussenracingKl4
25Nils DerschDersch MotorsKl3
26Joshua AllesScooter-Magic Racing TeamKl1
27Konstantin PreisPumbaRacingTeamKl1
32Gabriel ApostelWMS-Racing TeamKl2
33Carsten SchmittR.N.D. Racing TeamKl1
34Kenan ArnautMultiKultiKl7
35Florian Berktold-Kl3
37Maik HeringWMS-Racing TeamKl1
40Mirko SchröderGT-Racing TeamKl2
41Mehmed JunuzovicMultiKultiKl7
44Oktawian JezierskiSR-RacingKl2
46Christian RaggeRagge Racing TeamKl1
47Sascha HüskesTeam TSRKl1
48Florian KruberTeam StreetlightsKl2
52Piero StefanuttoQAM-RacingKl2
58Marc HarderWMS-Racing TeamKl3
59Tobias NabbefeldColonia Racing TeamKl2
60Stefan SvendsenScooter Specialisten Race TeamKl3
61Patrick RosenhammerRacing Planet powered by LedermaniaKl2
62Martin SimonsenScooter Specialisten Race TeamKl3
66Dustin-Miles Drath-Kl1
71Michael FreimüllerRacing Planet powered by LedermaniaKl2
76Julian HasemannTeam HK3Kl1
77Timon BaumannTeam Chaos Scooter RacingKl1
79Felix SonneDersch MotorsKl3
80Mauricio WilhelmRacing Planet powered by LedermaniaKl2
81Christian HüserHüHa RacingKl2
84Nils LudwigRacing PlanetKl3
85Alexander DittmarGerman Pro Scooter GPS ( Der Rollerhof )
Kl2
86Timo Kuckuck-Kl2
87Stefan Durchner-Kl1
88Christian KreutzmannGT-Racing TeamKl2
91Gianluca De Blasi-Kl4
92Max WölleLukas Racing TeamKl1
94Benjamin Schmacks-Kl2
96Andreas LukasLukas Racing Team/Sip-ScootershopKl3
97Werner WoelleLukas Racing TeamKl1
98Rene RichterLukas Racing TeamKl2
99Max BeckerB2 PlasticKl3
101Sebastian LoiblEms Coast Tunerz Kl2
105Marco KreiColonia Racing TeamKl1
108Torsten HennColonia Racing TeamKl1
111Kevin PohlStage6 Racing TeamKl3
117Lars Pufahl-Kl1
118Patrick BorowskiHK-StoreKl3
122Kai KostrzewaGT-Racing TeamKl2
123Nick HeckelEms Coast TunerzKl1
125Markus DoelleNorthstrokeKl1
126Milko IppenNorthstrokeKl1
127Marvin DaroNorthstrokeKl1
129Cüneyt AdanurMultiKultiKl7
133Dennis KlaaßenTeam TSRKl1
143Lorenz de WitEms Coast TunerzKl1
144Jan Gronow-Kl4
188Andreas DrüheBlack Pearl PerformanceKl1
191Julien Dammert-Kl7
202Max Gelfrich-Kl1
211Till Rydyger-Kl1
222Sören Scheltmann0815 PerformanceKl1
249Denis D´AlessandroEms Coast TunerzKl1
666Dennis SebastianR.N.D. Racing TeamKl1
777Ismail ArnautMultiKultiKl7
888Nils Klingenberg-Kl1
999Marcel Beckmann0815 PerformanceKl1

Stand: 05.06.2018

Wenn Ihr Euch angemeldet habt und hier noch nicht steht, dann ist die Anmeldung noch nicht abgeschlossen. Dies kann mehrere Gründe haben: Eventuell ist die Einschreibegebühr noch nicht auf unserem Konto angekommen oder die Online-Anmeldung ist nicht eingegangen. Die Startnummer fehlt, wenn die gewünschte Nummer bereits vergeben ist.