Klasse 1: Rookies by Scooter-Attack
1. Lauf HarzRing 2. Lauf Wittgenborn 3. Lauf Jüterbog
Position Startnummer Nachname Vorname Team-Name Gesamt-punkte 1. Rennen 2. Rennen Gesamtpunkte 1. Rennen 2. Rennen Gesamtpunkte 1. Rennen 2. Rennen Gesamtpunkte
1. 281 Neufang Normen 115 20 25 45 25 20 45 25 25
2. 66 Drath Dustin-Miles BOMBA Racing 112 11 11 22 20 25 45 25 20 45
3. 23 Kugel Kevin Scooter Race Team 93 16 16 32 13 16 29 16 16 32
4. 185 Heidemann Mark KB Racing 56 25 20 45 11 11 0
5. 120 Buschsieweke Andre R.N.D. Racing Team 55 8 7 15 8 10 18 13 9 22
6. 265 Ebeling Patrick Scooter Magic Racing Team 52 7 10 17 10 4 14 10 11 21
7. 65 Janz Artur Ehlert/MTT Racing Team 51 0 9 9 18 20 13 33
8. 20 Winterscheidt Marcel GH Racing Team 49 5 4 9 11 8 19 11 10 21
9. 85 Müller Lars Black Pearl Performance 30 0 9 9 6 7 13 8 8
10. 191 Kazilas Georgios AKA-Racing 26 13 13 26 0 0
11. 481 Schäfer Christopher Scooter Magic Racing Team 26 6 6 3 3 6 8 6 14
12. 46 Ragge Christian Nracing 23 2 5 7 0 9 7 16
13. 47 Hüskes Sascha R.N.D. Racing Team 22 0 16 6 22 0
14. 121 Fränkle Benjamin R.N.D. Racing Team 20 0 7 13 20 0
15. 77 Baumann Timon Max VDS 12 0 0 7 5 12
16. 291 Becker Niklas Ragge Racing Team 11 4 6 10 0 1 1
17. 38 Rodens Matthias 2T-Engineering 10 10 0 10 0 0
18. 34 Buyting Daniel Kaktus Racing 10 0 5 5 10 0
19. 91 Krautz Stefan Scooterimperium 10 1 3 4 1 1 4 1 5
20. 4 Mayerle Michael Ems Coast Tunerz 10 0 0 6 4 10
21. 123 Heckel Nick BOMBA Racing 9 9 0 9 0 0
22. 199 Aslan Erdem BOMBA Racing 8 0 8 8 0 0
23. 969 Braun Philipp Team Nord Race/AKA-Racing 8 0 0 5 3 8
24. 54 Kunz Timo R.N.D. Racing Team 6 3 1 4 2 2 0
25. 442 Schneider Patrick 5 0 4 1 5 0
26. 89 Frank Dennis ONT-Motorsport e.V. 5 0 0 3 2 5
27. 125 Dölle Markus 2 2 2 0 0
28. 22 Moosmann Tobias TPG Tuning 2 0 2 2 0
29. 118 Pfeiffer Nils Lukas Racing Team 2 0 0 2 2
30. 88 Bechert Frank Team Lukas Racing 0 0 0 0
31. 2 Bortmann Gregor Scooter-Race-Team 0 0 0 0
32. 211 Ehlert Niklas AKA-Racing 0 0 0 0
33. 460 Erichsen Nils AK Racing 0 0 0 0
34. 49 Frese Kevin Scooter-Magic Racing Team 0 0 0 0
35. 213 Ippen Milko Pumba Racing Team 0 0 0 0
36. 246 Kienzle Stephan AKA-Racing 0 0 0 0
37. 738 Kläs Sebastian BOMBA Racing 0 0 0 0
38. 413 Kopsieker Paul AKRacing Tuningschuppen 0 0 0 0
39. 94 Krahn Jason R.N.D. Racing Team 0 0 0 0
40. 9 Maksymow Maciej KB Racing 0 0 0 0
41. 55 Mohammad Ahmed Kienzle Crew 0 0 0 0
42. 422 Quebbemann Steffen SQ Motorsport 0 0 0 0
43. 64 Reischl Christine Scooterimperium 0 0 0 0
44. 28 Roos Menno ONT-Motorsport e.V. 0 0 0 0
45. 666 Sebastian Dennis Lukas Racing Team 0 0 0 0
46. 791 Siemer Noah Pumba Racing Team 0 0 0 0
47. 187 Sirk Dominik 0 0 0 0
48. 151 Turck Matthias AKA-Racing 0 0 0 0
49. 97 Wölle Werner GT-Racing Team 0 0 0 0
Menü